La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi
France
15 Jun - 18 Jun 2023
Class
2.1 - Stages - Class 1
Website
http://www.laroutedoccitanie.fr
Email
pcaubin@laroutedoccitanie.fr
STAGE 1
STAGE CLASSIFICATION
Stage Classification
MARIJN
VAN DEN BERG
EF EDUCATION - EASYPOST
04:18:54
SHOW DETAILS
AGE NAT RESULT PTS
1
MARIJN
VAN DEN BERG
EF EDUCATION - EASYPOST
24 NED 04:18:54 14.00
2
SANDY
DUJARDIN
TOTALENERGIES
26 FRA +00 5.00
3
PAUL
PENHOET
GROUPAMA - FDJ
22 FRA +00 3.00
4
CORBIN
STRONG
ISRAEL - PREMIER TECH
23 NZL +00
5
DRIES
VAN GESTEL
TOTALENERGIES
29 BEL +00
6
BENOIT
COSNEFROY
AG2R CITROEN TEAM
28 FRA +00
7
LUCAS
PLAPP
INEOS GRENADIERS
23 AUS +00
8
MICHAEL
WOODS
ISRAEL - PREMIER TECH
37 CAN +00
9
FILIPPO
GANNA
INEOS GRENADIERS
27 ITA +00
10
VALENTIN
PARET PEINTRE
AG2R CITROEN TEAM
22 FRA +00
11
THOMAS
GACHIGNARD
ST MICHEL - MAVIC - AUBER93
23 FRA +00
12
ROGER
ADRIA OLIVERAS
EQUIPO KERN PHARMA
25 ESP +00
13
NICOLAS
PRODHOMME
AG2R CITROEN TEAM
26 FRA +00
14
CHRISTOPHER
FROOME
ISRAEL - PREMIER TECH
38 GBR +00
15
RUDY
MOLARD
GROUPAMA - FDJ
34 FRA +00
16
EINER AUGUSTO
RUBIO REYES
MOVISTAR TEAM
25 COL +00
17
ALEX
BAUDIN
AG2R CITROEN TEAM
22 FRA +00
18
CRISTIAN
RODRIGUEZ MARTIN
TEAM ARKEA - SAMSIC
28 ESP +00
19
GEORG
STEINHAUSER
EF EDUCATION - EASYPOST
22 GER +00
20
ÅDNE
HOLTER
UNO-X PRO CYCLING TEAM
23 NOR +00
21
BASTIEN
TRONCHON
AG2R CITROEN TEAM
21 FRA +00
22
DOMENICO
POZZOVIVO
ISRAEL - PREMIER TECH
41 ITA +00
23
ELIA
VIVIANI
INEOS GRENADIERS
34 ITA +00
24
GUILLAUME
BOIVIN
ISRAEL - PREMIER TECH
34 CAN +05
25
ANTHONY
TURGIS
TOTALENERGIES
29 FRA +05
26
CELESTIN
GUILLON
VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE
27 FRA +29
27
PABLO
CASTRILLO ZAPATER
EQUIPO KERN PHARMA
22 ESP +44
28
EMMANUEL
MORIN
CIC U NANTES ATLANTIQUE
28 FRA +44
29
CYRIL
BARTHE
BURGOS-BH
27 FRA +44
30
ENZO
PALENI
GROUPAMA - FDJ
21 FRA +44
31
NICOLAS
DEBEAUMARCHE
ST MICHEL - MAVIC - AUBER93
25 FRA +44
32
SIMON
CARR
EF EDUCATION - EASYPOST
25 GBR +44
33
FRANÇOIS
BIDARD
COFIDIS
31 FRA +44
34
ODD CHRISTIAN
EIKING
EF EDUCATION - EASYPOST
29 NOR +44
35
JULEN
AMEZQUETA MORENO
CAJA RURAL-SEGUROSRGA
30 ESP +44
36
LEO
DANES
CIC U NANTES ATLANTIQUE
27 FRA +44
37
JORDAN
JEGAT
CIC U NANTES ATLANTIQUE
24 FRA +44
38
IBAI
AZURMENDI SAGASTIBELTZA
EUSKALTEL-EUSKADI
27 ESP +44
39
DIEGO ANDRES
CAMARGO PINEDA
EF EDUCATION - EASYPOST
25 COL +44
40
JESUS
HERRADA LOPEZ
COFIDIS
33 ESP +44
41
ORLUIS ALBERTO
AULAR SANABRIA
CAJA RURAL-SEGUROSRGA
27 VEN +44
42
IMANOL
ERVITI OLLO
MOVISTAR TEAM
40 ESP +44
43
ALAN
JOUSSEAUME
TOTALENERGIES
25 FRA +44
44
RUBEN ANTONIO
ALMEIDA GUERREIRO
MOVISTAR TEAM
29 POR +44
45
PELAYO
SANCHEZ MAYO
BURGOS-BH
23 ESP +44
46
NACER
BOUHANNI
TEAM ARKEA - SAMSIC
33 FRA +44
47
LARS
VAN DEN BERG
GROUPAMA - FDJ
25 NED +44
48
JOSE FELIX
PARRA CUERDA
EQUIPO KERN PHARMA
26 ESP +44
49
FABIEN
DOUBEY
TOTALENERGIES
30 FRA +44
50
ANDREA
VENDRAME
AG2R CITROEN TEAM
29 ITA +44
51
JULIEN
SIMON
TOTALENERGIES
38 FRA +44
52
JASON
TESSON
TOTALENERGIES
25 FRA +44
53
JEAN LOUIS
LE NY
NICE METROPOLE COTE D'AZUR
25 FRA +44
54
BRANDON SMITH
RIVERA VARGAS
INEOS GRENADIERS
27 COL +44
55
LORENZO
GERMANI
GROUPAMA - FDJ
21 ITA +44
56
JOSE MANUEL
DIAZ GALLEGO
BURGOS-BH
28 ESP +44
57
MICHEL
RIES
TEAM ARKEA - SAMSIC
25 LUX +44
58
JOHANNES
KULSET
UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM
19 NOR +44
59
PAUL
LAPEIRA
AG2R CITROEN TEAM
23 FRA +44
60
VICTOR
LAFAY
COFIDIS
27 FRA +44
61
ABEL
BALDERSTONE ROUMENS
CAJA RURAL-SEGUROSRGA
23 ESP +44
62
JENTHE
BIERMANS
TEAM ARKEA - SAMSIC
28 BEL +44
63
IVAN RAMIRO
SOSA CUERVO
MOVISTAR TEAM
26 COL +44
64
ENEKOITZ
AZPARREN IRURZUN
EUSKALTEL-EUSKADI
21 ESP +44
65
MAXIME
JARNET
VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE
25 FRA +44
66
FLAVIEN
MAURELET
ST MICHEL - MAVIC - AUBER93
32 FRA +44
67
JORIS
DELBOVE
ST MICHEL - MAVIC - AUBER93
23 FRA +44
68
LUKE
ROWE
INEOS GRENADIERS
33 GBR +44
69
STEPHEN
WILLIAMS
ISRAEL - PREMIER TECH
27 GBR +44
70
ELIE
GESBERT
TEAM ARKEA - SAMSIC
28 FRA +44
71
MICHAEL
VALGREN
EF EDUCATION - NIPPO DEVELOPMENT TEAM
31 DEN +02:19
72
CALUM
JOHNSTON
CAJA RURAL-SEGUROSRGA
25 GBR +02:24
73
DANIEL
NAVARRO GARCIA
BURGOS-BH
40 ESP +02:24
74
NIKLAS
EG
UNO-X PRO CYCLING TEAM
28 DEN +02:24
75
JÉRÉMY
LEVEAU
VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE
31 FRA +02:24
76
CARLOS
GARCIA PIERNA
EQUIPO KERN PHARMA
24 ESP +03:21
77
MAXIMILIEN
JUILLARD
VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE
22 FRA +03:21
78
VINICIUS
RANGEL COSTA
MOVISTAR TEAM
22 BRA +04:00
79
HUGO
TOUMIRE
COFIDIS
22 FRA +04:00
80
THÉO
DELACROIX
ST MICHEL - MAVIC - AUBER93
24 FRA +04:00
81
ALESSANDRO
VERRE
TEAM ARKEA - SAMSIC
22 ITA +04:06
82
THOMAS
BOUDAT
VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE
29 FRA +04:06
83
BRAM
WELTEN
GROUPAMA - FDJ
26 NED +05:17
84
LUKASZ
WISNIOWSKI
EF EDUCATION - EASYPOST
32 POL +05:30
85
MARIO
APARICIO MUÑOZ
BURGOS-BH
23 ESP +05:30
86
JOSHUA
TARLING
INEOS GRENADIERS
19 GBR +05:30
87
IBON
RUIZ SEDANO
EQUIPO KERN PHARMA
24 ESP +05:30
88
MARCUS SANDER
HANSEN
UNO-X PRO CYCLING TEAM
23 DEN +05:30
89
ENZO
BOULET
CIC U NANTES ATLANTIQUE
20 FRA +10:00
90
RASMUS
PEDERSEN
CIC U NANTES ATLANTIQUE
21 DEN +10:00
91
LARRY
VALVASORI
NICE METROPOLE COTE D'AZUR
27 LUX +10:00
92
ASIER
ETXEBERRIA ZAFRA
EUSKALTEL-EUSKADI
25 ESP +10:00
93
UNAI
CUADRADO RUIZ DE GAUNA
EUSKALTEL-EUSKADI
26 ESP +10:00
94
TOM
MAINGUENAUD
VAN RYSEL -ROUBAIX LILLE METROPOLE
23 FRA +10:00
95
ANTONIO ERIC
FAGUNDEZ LIMA
BURGOS-BH
25 URU +10:00
96
IÑIGO
ELOSEGUI MOMEÑE
EQUIPO KERN PHARMA
25 ESP +10:00
97
THOMAS
DEVAUX
ST MICHEL - MAVIC - AUBER93
26 FRA +10:00
98
JON
AGIRRE EGAÑA
EQUIPO KERN PHARMA
26 ESP +10:00
99
KINFE
HAILEMICHAEL
CAJA RURAL-SEGUROSRGA
24 ETH +10:00
100
JOSU
ETXEBERRIA AZPILIKUETA
CAJA RURAL-SEGUROSRGA
23 ESP +10:00
101
JHOJAN ORLANDO
GARCIA SUSA
CAJA RURAL-SEGUROSRGA
25 COL +10:00
102
AXEL
NARBONNE ZUCCARELLI
NICE METROPOLE COTE D'AZUR
25 FRA +10:00
103
JACOB
MADSEN
UNO-X PRO CYCLING TEAM
23 DEN +10:00
104
JOSE
HERRADA LOPEZ
COFIDIS
38 ESP +10:00
105
OMER
GOLDSTEIN
ISRAEL - PREMIER TECH
27 ISR +10:00
106
SERGIO
SAMITIER SAMITIER
MOVISTAR TEAM
28 ESP +10:00
107
YAEL
JOALLAND
CIC U NANTES ATLANTIQUE
23 FRA +10:00
108
ABNER
GONZÁLEZ RIVERA
MOVISTAR TEAM
23 PUR +10:00
109
JONATHAN
COUANON
NICE METROPOLE COTE D'AZUR
26 FRA +10:00
110
ANDRÉA
MIFSUD
NICE METROPOLE COTE D'AZUR
24 FRA +10:00
111
MAXIME
URRUTY
NICE METROPOLE COTE D'AZUR
30 FRA +10:00
112
AXEL
MARIAULT
COFIDIS
25 FRA +10:00
113
LAURENT
PICHON
TEAM ARKEA - SAMSIC
37 FRA +10:00
114
ROMAIN
CARDIS
ST MICHEL - MAVIC - AUBER93
31 FRA +14:01
115
CLÉMENT
DAVY
GROUPAMA - FDJ
25 FRA +14:01
116
ANGEL
MADRAZO RUIZ
BURGOS-BH
35 ESP +15:13
117
MAGNUS
KULSET
UNO-X PRO CYCLING TEAM
23 NOR +15:13
118
THOMAS
CHAMPION
COFIDIS
24 FRA +15:13
119
PAUL
HENNEQUIN
NICE METROPOLE COTE D'AZUR
21 FRA +15:13
MICHAEL
LEONARD
INEOS GRENADIERS
19 CAN DNF
MIKEL
BIZKARRA ETXEGIBEL
EUSKALTEL-EUSKADI
34 ESP DNF
JOAN
BOU COMPANY
EUSKALTEL-EUSKADI
26 ESP DNF
PEIO
GOIKOETXEA GOIOGANA
EUSKALTEL-EUSKADI
31 ESP DNF
IDAR
ANDERSEN
UNO-X PRO CYCLING TEAM
Gc
SHOW DETAILS
AGE NAT RESULT PTS
1
MARIJN
VAN DEN BERG
EF EDUCATION - EASYPOST
24 NED 4:18:44 3.00
2
SANDY
DUJARDIN
TOTALENERGIES
26 FRA +04
3
PAUL
PENHOET
GROUPAMA - FDJ
22 FRA +06
4
BENOIT
COSNEFROY
AG2R CITROEN TEAM
28 FRA +07
5
LUCAS
PLAPP
INEOS GRENADIERS
23 AUS +08
6
CORBIN
STRONG
ISRAEL - PREMIER TECH
23 NZL +10 Sluiten