1
Ethan
HAYTER
INEOS GRENADIERS
24 GBR 110
2
Aleksandr
VLASOV
BORA - HANSGROHE
***
3
Rohan
DENNIS
JUMBO-VISMA
32 AUS 81
4
Quinten
HERMANS
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
27 BEL 61
5
Patrick
BEVIN
ISRAEL - PREMIER TECH
31 NZL 55
6
Dylan
TEUNS
BAHRAIN VICTORIOUS
30 BEL 50
7
Toms
SKUJINS
TREK - SEGAFREDO
31 LAT 50
8
Juan
AYUSO PESQUERA
UAE TEAM EMIRATES
20 ESP 50
9
Ben
O'CONNOR
AG2R CITROEN TEAM
27 AUS 50
10
Damiano
CARUSO
BAHRAIN VICTORIOUS
35 ITA 45
11
Felix
GROSSSCHARTNER
BORA - HANSGROHE
29 AUT 43
12
Sergio Andres
HIGUITA GARCIA
BORA - HANSGROHE
25 COL 36
13
Gino
MÄDER
BAHRAIN VICTORIOUS
25 SUI 35
14
Simon
GESCHKE
COFIDIS
36 GER 34
15
Thibaut
PINOT
GROUPAMA - FDJ
32 FRA 32
16
Krists
NEILANDS
ISRAEL - PREMIER TECH
28 LAT 31
17
Geraint
THOMAS
INEOS GRENADIERS
36 GBR 28
18
Steven
KRUIJSWIJK
JUMBO-VISMA
35 NED 27
19
Rémi
CAVAGNA
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
27 FRA 25
20
Nikias
ARNDT
TEAM DSM
31 GER 23
21
Marc
HIRSCHI
UAE TEAM EMIRATES
24 SUI 20
22
Mikkel
HONORÉ
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
25 DEN 19
23
Sean
QUINN
EF EDUCATION - EASYPOST
22 USA 18
24
Dion
SMITH
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
29 NZL 18
25
Steff
CRAS
LOTTO SOUDAL
26 BEL 17
26
Mauro
SCHMID
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
23 SUI 16
27
Maximilian
SCHACHMANN
BORA - HANSGROHE
28 GER 16
28
Matteo
SOBRERO
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
25 ITA 16
29
James
KNOX
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
27 GBR 15
30
Laurens
DE PLUS
INEOS GRENADIERS
27 BEL 15
31
Valère
THIÉBAUD
23 SUI 15
32
Michael
WOODS
ISRAEL - PREMIER TECH
36 CAN 15
33
Einer Augusto
RUBIO REYES
MOVISTAR TEAM
24 COL 14
34
Rein
TAARAMÄE
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
35 EST 13
35
Finn
FISHER-BLACK
UAE TEAM EMIRATES
21 NZL 12
36
Nans
PETERS
AG2R CITROEN TEAM
28 FRA 12
37
Sébastien
REICHENBACH
GROUPAMA - FDJ
33 SUI 11
38
Carlos
VERONA QUINTANILLA
MOVISTAR TEAM
30 ESP 11
39
Georg
STEINHAUSER
EF EDUCATION - EASYPOST
21 GER 11
40
Diego
LOPEZ FUENTES
EQUIPO KERN PHARMA
25 ESP 10
41
Nils
BRUN
TUDOR PRO CYCLING TEAM
22 SUI 10
42
Julius
JOHANSEN
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
23 DEN 10
43
Sepp
KUSS
JUMBO-VISMA
28 USA 9
44
Oscar
RODRIGUEZ GARAICOECHEA
MOVISTAR TEAM
27 ESP 6
45
Harm
VANHOUCKE
LOTTO SOUDAL
25 BEL 6
46
Antoine
DEBONS
24 SUI 6
47
Michel
HEßMANN
JUMBO-VISMA
21 GER 6
48
Lucas
PLAPP
INEOS GRENADIERS
22 AUS 5
49
Ion
IZAGUIRRE INSAUSTI
COFIDIS
33 ESP 5
50
Filippo
COLOMBO
TUDOR PRO CYCLING TEAM
25 SUI 5
51
Jakob
FUGLSANG
ISRAEL - PREMIER TECH
37 DEN 4
52
Magnus
SHEFFIELD
INEOS GRENADIERS
20 USA 4
53
Jan
POLANC
UAE TEAM EMIRATES
30 SLO 4
54
Sébastien
GRIGNARD
LOTTO SOUDAL
23 BEL 4
55
Neilson
POWLESS
EF EDUCATION - EASYPOST
26 USA 3
56
Davide
VILLELLA
COFIDIS
31 ITA 2 Sluiten