1 GUAY Julien Sojasun Esp FRA 1 c les 244, 53 km en 5h40'1'' (Moy : 43, 150 km/h)
2 SINNER Benoit Armée de TerreCSA FRA 1 c 5 40 14 0 13
3 TORTELIER Etienne Pays Loudéac FRA 1 c 5 40 42 0 41
4 JEGOU Julien Pays Loudéac FRA 1 c 5 40 55 0 54
5 TOKUDA Suguru Japon Esp JPN 1 c Esp 5 41 25 1 24
6 CORNU Jeremy Vendée U FRA 1 c 5 41 31 1 30
7 TZORTZAKIS Polychronis Nantes Atl GRE 1 c 5 41 49 1 48
8 DEQUIPPE Ronan Sojasun Esp FRA 1 c 5 41 50 1 49
9 TELLIER Luc Pays Loudéac FRA 1 c 5 41 53 1 52
10 TAILLEFER Florian Pavilly Baren FRA 1 c 5 41 58 1 57
11 BRENTERCH Erwan Hennebont C FRA 1 c 5 42 3 2 2
12 SCHMIDT Fabien Nantes Atl FRA 1 c 5 42 5 2 4
13 NADON Ludovic Apoge C FRA 1 c 5 42 10 2 9
14 DAVID Nicolas Hennebont C FRA 1 c 5 42 13 2 12
15 KOISHI Yuma Japon Esp JPN 1 c Esp 5 42 15 2 14
16 COMBAUD Romain Armée de TerreCSA FRA 1 c 5 42 17 2 16
17 OLEJNIK Tomasz Pavilly Baren POL 1 c 5 42 30 2 29
18 OLEJNIK Mickael Pavilly Baren POL 1 c 5 42 30 2 29
19 GUEZENNEC Vincent Brest Iroise FRA 1 c 5 42 35 2 34
20 CHOPIN David Hennebont C FRA 1 c 5 42 44 2 43
21 BARBAS Yoann Armée de TerreCSA FRA 1 c 5 42 53 2 52
22 POULIZAC Ronan Cholet UC FRA 1 c 5 43 12 3 11
23 HAMBROOK Sean Sojasun Esp NZL 1 c Esp 5 43 26 3 25
24 MENTHEOUR Paul Mickaël Pays Lorient FRA 1 c 5 43 30 3 29
25 POILVET Ludovic Pays de Dinan FRA 1 c 5 43 31 3 30
26 GUILLOUX Freddie Cholet 49 UC FRA 1 c 5 43 36 3 35
27 LECOGUIC Fabien Pays Loudéac FRA 1 c 5 43 39 3 38
28 RAULT Yann Quintin VC FRA 1 c 5 43 46 3 45
29 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient POL 1 c 5 43 52 3 51
30 MILLOUR Geoffrey Brest Iroise FRA 1 c Esp 5 43 53 3 52
31 LE CORRE William Côtes Armor c FRA 1 c 5 43 53 3 52
32 HASPOT Anthony Brest Iroise FRA 1 c Esp 5 43 54 3 53
33 CAPOT Lucien Armée de TerreCSA FRA 1 c Esp 5 44 2 4 1
34 LOREAU Antoine Pays Lorient FRA 1 c 5 44 8 4 7
35 LEPOURREAU Adrien Laval C 53 FRA 1 c 5 44 41 4 40
36 TANGUY Sylvain Pays Lorient FRA 2 c Esp 5 44 51 4 50
37 ISHIBASHI Manabu Japon Esp JPN 1 c Esp 5 45 1 5 0
38 LEMOINE Gaetan Pays de Dinan FRA 2 c Esp 5 45 17 5 16
39 HUSSLER Jeremy Apoge C FRA 1 c Esp 5 45 31 5 30
40 L'HERMITE Benjamin Pays de Dinan FRA 1 c Esp 5 45 46 5 45
41 JANVIER Nicolas Pays Lorient FRA 2 c Esp 5 46 28 6 27
42 MARY Clement Rennes ASPTT FRA 1 c 5 46 45 6 44
43 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor c FRA 1 c 5 49 23 9 22
44 KLASINSKI Lukasz Apoge C POL 1 c Esp 5 49 51 9 50
45 VILLANUEVA Pierre Rennes ASPTT FRA 1 c 5 50 36 10 35
46 LEPOURREAU Benjamin Laval C 53 FRA 1 c 5 51 21 11 20
47 RENAULT Baptiste St Brieuc UC FRA 2 c Esp 5 52 14 12 13
48 JOURDEN Christopher St Brieuc UC FRA 2 c Esp 5 56 30 16 29