1º 96 MASTRANGELO, Roman ARG CC FENIX 3:31:18 10" 2º 131 MASCARAÑAS, Richard URU SCHNECK ALAS ROJAS mt. 6" 3º 122 MALDONADO, Ignacio URU CC CERRO LARGO mt. 4" 4º 195 MIRAVALLES, Wilder URU VILLA TERESA mt. 5º 14 MOREIRA, Agustin URU BROU - FLORES mt. 6º 196 FARIAS, Danilo URU VILLA TERESA mt. 7º 123 GARCIA, Nemecio URU CC CERRO LARGO mt. 8º 12 AGUILAR, Hector URU BROU - FLORES mt. 9º 191 MARTINEZ, Luis URU VILLA TERESA mt. 10º 42 MALDONADO, Anderson URU CCS Y D. AMANECER mt. 11º 121 FERNANDEZ, Vagner URU CC CERRO LARGO mt. 12º 26 TROZZI, Emiliano ARG CIUDAD DE JUNIN mt. 13º 41 CARBALLO, Manuel URU CCS Y D. AMANECER a 08 14º 135 PIAS, Nestor URU SCHNECK ALAS ROJAS a 08 15º 132 BRAVO, Jorge URU SCHNECK ALAS ROJAS a 08 16º 193 DUARTE, Gregory URU VILLA TERESA a 08 17º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU BROU - FLORES a 08 18º 134 PRESA, Alan URU SCHNECK ALAS ROJAS mt. 19º 15 NUÑEZ, Sixto URU BROU - FLORES a 22 20º 125 CASTRO, Bilker URU CC CERRO LARGO a 22 21º 44 BONILLA, Rodrigo URU CCS Y D. AMANECER a 25 22º 16 ARACHICHU, Nicolas URU BROU - FLORES a 49 23º 63 BAZZAN, Gonzalo URU CC AUDAX a 01:00 24º 83 ANSOL., Joaquin URU CCR DURAZNO a 01:00 25º 91 SOTO, Jorge URU CC FENIX a 01:00 26º 192 CABRERA, Carlos URU VILLA TERESA a 01:00 27º 194 PEREZ, Matias URU VILLA TERESA a 01:00 28º 65 SANTA CRUZ, Mauricio URU CC AUDAX a 01:00 29º 154 FLORES, Leonel URU ESTUDIANTES COLLA a 01:00 30º 11 TAGLIABUE, Gonzalo URU BROU - FLORES a 01:00 31º 6 LUIZ, Edson BRA FLORIANOPILIS a 01:00 32º 43 MONROY, Pedro URU CCS Y D. AMANECER a 01:00 33º 72 TRONCOSO, Paul URU CC CRUZ DEL SUR a 01:00 34º 151 WYNANTS, Milton URU ESTUDIANTES COLLA a 01:00 35º 95 GONZALEZ, Diego URU CC FENIX a 01:00 36º 1 VEIGA, Gilberto BRA FLORIANOPILIS a 01:00 37º 203 ALVAREZ, Mario URU MAROÑAS a 01:00 38º 112 SANCHEZ, Juan URU PEÑAROL MALDONADO a 01:00 39º 225 PALMA, Edgar URU PEÑAROL TACUAREMBO a 01:00 40º 231 RAMIREZ, Juan URU PORONGOS a 01:00 41º 162 MENDEZ, Santiago URU FCD DE ROCHA a 01:22 42º 101 GUTIERREZ, Alexander URU CENTENARIO CYCLES a 01:22 43º 166 PINI, Carlos URU FCD DE ROCHA a 01:22 44º 61 DIAZ, Marcos URU CC AUDAX a 01:22 45º 62 POSADAS, Juan URU CC AUDAX a 01:22 46º 202 BRANCO, Juan URU MAROÑAS a 01:22 47º 5 DE ASSIS, Everson BRA FLORIANOPILIS a 01:22 48º 3 AMADO, Guilherme BRA FLORIANOPILIS a 01:22 49º 223 GONZALEZ, Numar URU PEÑAROL TACUAREMBO a 01:22 50º 232 DELONGO, Tabare URU PORONGOS a 01:22 51º 22 FERREIRA, Ariel ARG CIUDAD DE JUNIN a 01:22 52º 126 IBAÑEZ, Matias URU CC CERRO LARGO a 01:22 53º 201 BETANCOURT, Diego URU MAROÑAS a 01:22 54º 85 CASTEX, Federico URU CCR DURAZNO a 01:22 55º 124 PIMENTEL, Camilo URU CC CERRO LARGO a 01:22 56º 171 ZEBALLOS, Marcel URU CC MALDONADO a 01:22 57º 94 GUERES, Ricardo URU CC FENIX a 01:22 58º 31 MOREIRA, Javier URU PEÑAROL COLONIA a 01:22 59º 204 MELO, Fernando URU MAROÑAS a 01:22 60º 25 AZZEM, Omar ARG CIUDAD DE JUNIN a 01:22 61º 92 DELFINO, Mariano URU CC FENIX a 01:22 62º 133 MIRAGLIA, Jose URU SCHNECK ALAS ROJAS a 01:22 63º 136 MENDEZ, Robert URU SCHNECK ALAS ROJAS a 08 64º 35 BLANCO, Gonzalo URU PEÑAROL COLONIA a 01:32 65º 84 SANABRIA, Hugo URU CCR DURAZNO a 01:41 66º 164 VELAZQUEZ, Arturo URU FCD DE ROCHA a 01:41 67º 93 YANES, Enmanuel URU CC FENIX a 01:41 68º 51 FARIÑA, Marcelo URU CC ESTACION a 01:41 69º 74 GELPES, Eduardo URU CC CRUZ DEL SUR a 01:41 70º 103 GUTIERREZ, Cristhian URU CENTENARIO CYCLES a 01:44 71º 224 RAMOS, Nestor URU PEÑAROL TACUAREMBO a 01:44 72º 222 NOLLA, Esteban URU PEÑAROL TACUAREMBO a 01:44 73º 73 CABRERA, Cesar URU CC CRUZ DEL SUR a 01:44 74º 153 COZZI, Luis URU ESTUDIANTES COLLA a 01:44 75º 144 UMPIERREZ, Emiliano URU ARCO IRIS a 02:08 76º 114 ACOSTA, Edison URU PEÑAROL MALDONADO a 02:08 77º 53 BARRERA, Leonardo URU CC ESTACION a 02:08 78º 226 PINTOS, Pablo URU PEÑAROL TACUAREMBO a 02:08 79º 212 ROSADILLA, Washington URU BELLO HORIZONTE a 02:08 80º 32 CACHES, Marcos URU PEÑAROL COLONIA a 02:08 81º 172 TOORT, Damian URU CC MALDONADO a 02:08 82º 221 SILVA, Walter URU PEÑAROL TACUAREMBO a 02:08 83º 81 GIMENEZ, Sebastian URU CCR DURAZNO a 03:45 84º 54 ZINOLA, Sergio URU CC ESTACION a 03:50 85º 155 PECULIO, Enrique URU ESTUDIANTES COLLA a 03:50 86º 116 RODRIGUEZ, Sandro URU PEÑAROL MALDONADO a 03:50 87º 82 RODRIGUEZ, Washington URU CCR DURAZNO a 03:59 88º 86 VIÑAS, Juan URU CCR DURAZNO a 03:59 89º 152 MORALES, Jonathan URU ESTUDIANTES COLLA a 06:30 90º 174 CAORSI, Juan URU CC MALDONADO a 07:15 91º 71 HERNANDEZ, Gustavo URU CC CRUZ DEL SUR a 11:31 92º 211 MARMOLEJO, Celmar URU BELLO HORIZONTE a 12:54 93º 52 GONZALEZ, Alexander URU CC ESTACION a 12:54 94º 163 VELAZQUEZ, Sergio URU FCD DE ROCHA a 13:09 95º 213 MORENO, Carlos URU BELLO HORIZONTE a 13:09 96º 113 HERNANDEZ, Daniel URU PEÑAROL MALDONADO a 13:09 97º 206 MARTINEZ, Federico URU MAROÑAS a 13:09 98º 182 MARTIN, Facundo URU UNIVERSAL SAN JOSE a 13:09 99º 215 AGUIAR, Carlos URU BELLO HORIZONTE a 13:09 100º 145 COR, Carlos URU ARCO IRIS a 13:11 101º 165 GONZALEZ, Matias URU FCD DE ROCHA a 13:15 102º 141 GARCIA, Jonathan URU ARCO IRIS a 13:15 103º 146 SOSA, Ruben URU ARCO IRIS a 13:15 104º 104 SANTOS, Henry URU CENTENARIO CYCLES a 13:15 105º 64 HIRIART, Joaquin URU CC AUDAX a 13:23
Salen.: 106 Clasificados.: 105 Retirados.: 1 Fuera Control.: 0
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 96 MASTRANGELO, Roman ARG CC FENIX 15 P.
2º 131 MASCARAÑAS, Richard URU SCHNECK ALAS ROJAS 12 P.
3º 122 MALDONADO, Ignacio URU CC CERRO LARGO 10 P.
4º 195 MIRAVALLES, Wilder URU VILLA TERESA 8 P.
5º 14 MOREIRA, Agustin URU BROU - FLORES 7 P.
6º 196 FARIAS, Danilo URU VILLA TERESA 6 P.
7º 123 GARCIA, Nemecio URU CC CERRO LARGO 5 P.
8º 12 AGUILAR, Hector URU BROU - FLORES 4 P.
9º 191 MARTINEZ, Luis URU VILLA TERESA 3 P.
10º 42 MALDONADO, Anderson URU CCS Y D. AMANECER 2 P.
MONTAÑA DE LA ETAPA
{MOJON 240, 3ªCtg. Kms.: 99,00}
1º 193 DUARTE, Gregory URU 3 P. 3"
2º 41 CARBALLO, Manuel URU 2 P. 2"
3º 61 DIAZ, Marcos URU 1 P. 1"
{MOJON 228, 3ªCtg. Kms.: 109,00}
1º 193 DUARTE, Gregory URU 3 P. ."
2º 41 CARBALLO, Manuel URU 2 P. "
3º 112 SANCHEZ, Juan URU 1 P. "
METAS VOLANTES DE LA ETAPA
{MERCADO, Kms.: 27,50}
1º 131 MASCARAÑAS, Richard URU 3 P. 3"
2º 134 PRESA, Alan URU 2 P. 2"
3º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU 1 P. 1"
{RADIAL, Kms.: 63,70}
1º 86 VIÑAS, Juan URU 3 P. ."
2º 153 COZZI, Luis URU 2 P. "
3º 112 SANCHEZ, Juan URU 1 P. "
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º VILLA TERESA URU 10:33:54
2º CC CERRO LARGO URU 10:33:54
3º BROU - FLORES URU 10:34:02
4º SCHNECK ALAS ROJAS URU 10:34:02
5º CCS Y D. AMANECER URU 10:34:27
6º CC FENIX URU 10:35:54
7º CIUDAD DE JUNIN ARG 10:36:38
8º CC AUDAX URU 10:37:16
9º FLORIANOPILIS BRA 10:37:16
10º MAROÑAS URU 10:37:38
11º ESTUDIANTES COLLA URU 10:37:38
12º CCR DURAZNO URU 10:37:57
13º PEÑAROL TACUAREMBO URU 10:38:00
14º FCD DE ROCHA URU 10:38:19
15º CC CRUZ DEL SUR URU 10:38:19
16º PEÑAROL COLONIA URU 10:38:56
17º PEÑAROL MALDONADO URU 10:40:52
18º CC ESTACION URU 10:41:33
19º CC MALDONADO URU 10:44:39
20º CENTENARIO CYCLES URU 10:50:15
21º BELLO HORIZONTE URU 11:02:05
22º ARCO IRIS URU 11:02:28
GENERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 12 AGUILAR, Hector URU BROU - FLORES 14:19:09
2º 131 MASCARAÑAS, Richard URU SCHNECK ALAS ROJAS a 08
3º 134 PRESA, Alan URU SCHNECK ALAS ROJAS a 09
4º 96 MASTRANGELO, Roman ARG CC FENIX a 10
5º 122 MALDONADO, Ignacio URU CC CERRO LARGO a 13
6º 191 MARTINEZ, Luis URU VILLA TERESA a 15
7º 121 FERNANDEZ, Vagner URU CC CERRO LARGO a 24
8º 14 MOREIRA, Agustin URU BROU - FLORES a 24
9º 42 MALDONADO, Anderson URU CCS Y D. AMANECER a 24
10º 123 GARCIA, Nemecio URU CC CERRO LARGO a 24
11º 135 PIAS, Nestor URU SCHNECK ALAS ROJAS a 25
12º 193 DUARTE, Gregory URU VILLA TERESA a 26
13º 125 CASTRO, Bilker URU CC CERRO LARGO a 31
14º 132 BRAVO, Jorge URU SCHNECK ALAS ROJAS a 32
15º 15 NUÑEZ, Sixto URU BROU - FLORES a 43
16º 195 MIRAVALLES, Wilder URU VILLA TERESA a 01:06
17º 91 SOTO, Jorge URU CC FENIX a 01:08
18º 192 CABRERA, Carlos URU VILLA TERESA a 01:24
19º 133 MIRAGLIA, Jose URU SCHNECK ALAS ROJAS a 01:46
20º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU BROU - FLORES a 04:57
21º 95 GONZALEZ, Diego URU CC FENIX a 05:11
22º 136 MENDEZ, Robert URU SCHNECK ALAS ROJAS a 05:16
23º 194 PEREZ, Matias URU VILLA TERESA a 05:21
24º 92 DELFINO, Mariano URU CC FENIX a 05:33
25º 11 TAGLIABUE, Gonzalo URU BROU - FLORES a 06:08
26º 151 WYNANTS, Milton URU ESTUDIANTES COLLA a 06:08
27º 126 IBAÑEZ, Matias URU CC CERRO LARGO a 06:27
28º 154 FLORES, Leonel URU ESTUDIANTES COLLA a 06:30
29º 225 PALMA, Edgar URU PEÑAROL TACUAREMBO a 06:42
30º 112 SANCHEZ, Juan URU PEÑAROL MALDONADO a 07:23
31º 196 FARIAS, Danilo URU VILLA TERESA a 08:55
32º 16 ARACHICHU, Nicolas URU BROU - FLORES a 09:41
33º 83 ANSOL., Joaquin URU CCR DURAZNO a 09:49
34º 6 LUIZ, Edson BRA FLORIANOPILIS a 09:55
35º 63 BAZZAN, Gonzalo URU CC AUDAX a 09:55
36º 43 MONROY, Pedro URU CCS Y D. AMANECER a 09:55
37º 94 GUERES, Ricardo URU CC FENIX a 10:17
38º 22 FERREIRA, Ariel ARG CIUDAD DE JUNIN a 10:17
39º 93 YANES, Enmanuel URU CC FENIX a 10:17
40º 223 GONZALEZ, Numar URU PEÑAROL TACUAREMBO a 10:17
41º 202 BRANCO, Juan URU MAROÑAS a 10:17
42º 101 GUTIERREZ, Alexander URU CENTENARIO CYCLES a 10:17
43º 162 MENDEZ, Santiago URU FCD DE ROCHA a 10:27
44º 65 SANTA CRUZ, Mauricio URU CC AUDAX a 11:45
45º 84 SANABRIA, Hugo URU CCR DURAZNO a 12:26
46º 32 CACHES, Marcos URU PEÑAROL COLONIA a 12:53
47º 41 CARBALLO, Manuel URU CCS Y D. AMANECER a 13:04
48º 5 DE ASSIS, Everson BRA FLORIANOPILIS a 13:27
49º 72 TRONCOSO, Paul URU CC CRUZ DEL SUR a 13:58
50º 231 RAMIREZ, Juan URU PORONGOS a 13:58
51º 3 AMADO, Guilherme BRA FLORIANOPILIS a 14:06
52º 203 ALVAREZ, Mario URU MAROÑAS a 14:08
53º 61 DIAZ, Marcos URU CC AUDAX a 14:19
54º 85 CASTEX, Federico URU CCR DURAZNO a 14:20
55º 74 GELPES, Eduardo URU CC CRUZ DEL SUR a 14:25
56º 124 PIMENTEL, Camilo URU CC CERRO LARGO a 14:26
57º 82 RODRIGUEZ, Washington URU CCR DURAZNO a 14:44
58º 114 ACOSTA, Edison URU PEÑAROL MALDONADO a 14:58
59º 226 PINTOS, Pablo URU PEÑAROL TACUAREMBO a 15:06
60º 1 VEIGA, Gilberto BRA FLORIANOPILIS a 15:29
61º 25 AZZEM, Omar ARG CIUDAD DE JUNIN a 16:14
62º 51 FARIÑA, Marcelo URU CC ESTACION a 16:29
63º 26 TROZZI, Emiliano ARG CIUDAD DE JUNIN a 17:36
64º 44 BONILLA, Rodrigo URU CCS Y D. AMANECER a 17:48
65º 172 TOORT, Damian URU CC MALDONADO a 18:16
66º 171 ZEBALLOS, Marcel URU CC MALDONADO a 18:33
67º 201 BETANCOURT, Diego URU MAROÑAS a 18:33
68º 221 SILVA, Walter URU PEÑAROL TACUAREMBO a 18:47
69º 153 COZZI, Luis URU ESTUDIANTES COLLA a 18:55
70º 64 HIRIART, Joaquin URU CC AUDAX a 24:12
71º 204 MELO, Fernando URU MAROÑAS a 24:59
72º 31 MOREIRA, Javier URU PEÑAROL COLONIA a 28:55
73º 86 VIÑAS, Juan URU CCR DURAZNO a 29:24
74º 62 POSADAS, Juan URU CC AUDAX a 29:43
75º 146 SOSA, Ruben URU ARCO IRIS a 30:26
76º 35 BLANCO, Gonzalo URU PEÑAROL COLONIA a 31:05
77º 232 DELONGO, Tabare URU PORONGOS a 31:08
78º 103 GUTIERREZ, Cristhian URU CENTENARIO CYCLES a 31:17
79º 73 CABRERA, Cesar URU CC CRUZ DEL SUR a 33:51
80º 224 RAMOS, Nestor URU PEÑAROL TACUAREMBO a 33:56
81º 53 BARRERA, Leonardo URU CC ESTACION a 36:07
82º 155 PECULIO, Enrique URU ESTUDIANTES COLLA a 37:30
83º 116 RODRIGUEZ, Sandro URU PEÑAROL MALDONADO a 38:16
84º 165 GONZALEZ, Matias URU FCD DE ROCHA a 38:40
85º 71 HERNANDEZ, Gustavo URU CC CRUZ DEL SUR a 42:21
86º 163 VELAZQUEZ, Sergio URU FCD DE ROCHA a 45:37
87º 166 PINI, Carlos URU FCD DE ROCHA a 46:04
88º 215 AGUIAR, Carlos URU BELLO HORIZONTE a 46:05
89º 182 MARTIN, Facundo URU UNIVERSAL SAN JOSE a 46:11
90º 144 UMPIERREZ, Emiliano URU ARCO IRIS a 46:26
91º 54 ZINOLA, Sergio URU CC ESTACION a 49:08
92º 164 VELAZQUEZ, Arturo URU FCD DE ROCHA a 50:36
93º 222 NOLLA, Esteban URU PEÑAROL TACUAREMBO a 50:39
94º 212 ROSADILLA, Washington URU BELLO HORIZONTE a 51:08
95º 206 MARTINEZ, Federico URU MAROÑAS a 51:52
96º 81 GIMENEZ, Sebastian URU CCR DURAZNO a 52:40
97º 152 MORALES, Jonathan URU ESTUDIANTES COLLA a 52:56
98º 113 HERNANDEZ, Daniel URU PEÑAROL MALDONADO a 55:28
99º 174 CAORSI, Juan URU CC MALDONADO a 56:10
100º 213 MORENO, Carlos URU BELLO HORIZONTE a 59:35
101º 104 SANTOS, Henry URU CENTENARIO CYCLES a 59:41
102º 52 GONZALEZ, Alexander URU CC ESTACION a 01:01:49
103º 141 GARCIA, Jonathan URU ARCO IRIS a 01:04:49
104º 145 COR, Carlos URU ARCO IRIS a 01:09:04
105º 211 MARMOLEJO, Celmar URU BELLO HORIZONTE a 01:23:21
GENERAL REGULARIDAD Fecha: 07/03/14
1º 96 MASTRANGELO, Roman ARG CC FENIX 29 P.
2º 12 AGUILAR, Hector URU BROU - FLORES 29 P.
3º 91 SOTO, Jorge URU CC FENIX 23 P.
4º 125 CASTRO, Bilker URU CC CERRO LARGO 21 P.
5º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU BROU - FLORES 19 P.
6º 131 MASCARAÑAS, Richard URU SCHNECK ALAS ROJAS 19 P.
7º 122 MALDONADO, Ignacio URU CC CERRO LARGO 17 P.
8º 93 YANES, Enmanuel URU CC FENIX 15 P.
9º 134 PRESA, Alan URU SCHNECK ALAS ROJAS 15 P.
10º 195 MIRAVALLES, Wilder URU VILLA TERESA 15 P.
11º 112 SANCHEZ, Juan URU PEÑAROL MALDONADO 12 P.
12º 35 BLANCO, Gonzalo URU PEÑAROL COLONIA 10 P.
13º 191 MARTINEZ, Luis URU VILLA TERESA 9 P.
14º 135 PIAS, Nestor URU SCHNECK ALAS ROJAS 8 P.
15º 64 HIRIART, Joaquin URU CC AUDAX 8 P.
16º 14 MOREIRA, Agustin URU BROU - FLORES 7 P.
17º 83 ANSOL., Joaquin URU CCR DURAZNO 7 P.
18º 193 DUARTE, Gregory URU VILLA TERESA 6 P.
19º 196 FARIAS, Danilo URU VILLA TERESA 6 P.
20º 123 GARCIA, Nemecio URU CC CERRO LARGO 5 P.
21º 15 NUÑEZ, Sixto URU BROU - FLORES 4 P.
22º 42 MALDONADO, Anderson URU CCS Y D. AMANECER 2 P.
23º 126 IBAÑEZ, Matias URU CC CERRO LARGO 2 P.
OTRAS CLASIFICACIONES Fecha: 07/03/14
GENERAL MONTAÑA
1º 193 DUARTE, Gregory URU VILLA TERESA 6 P.
2º 41 CARBALLO, Manuel URU CCS Y D. AMANECER 4 P.
3º 194 PEREZ, Matias URU VILLA TERESA 3 P.
4º 12 AGUILAR, Hector URU BROU - FLORES 3 P.
5º 83 ANSOL., Joaquin URU CCR DURAZNO 3 P.
6º 16 ARACHICHU, Nicolas URU BROU - FLORES 3 P.
7º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU BROU - FLORES 3 P.
8º 91 SOTO, Jorge URU CC FENIX 3 P.
9º 123 GARCIA, Nemecio URU CC CERRO LARGO 2 P.
10º 131 MASCARAÑAS, Richard URU SCHNECK ALAS ROJAS 2 P.
11º 122 MALDONADO, Ignacio URU CC CERRO LARGO 2 P.
GENERAL METAS VOLANTES
1º 12 AGUILAR, Hector URU BROU - FLORES 13 P.
2º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU BROU - FLORES 4 P.
3º 134 PRESA, Alan URU SCHNECK ALAS ROJAS 4 P.
4º 86 VIÑAS, Juan URU CCR DURAZNO 3 P.
5º 131 MASCARAÑAS, Richard URU SCHNECK ALAS ROJAS 3 P.
6º 83 ANSOL., Joaquin URU CCR DURAZNO 3 P.
7º 11 TAGLIABUE, Gonzalo URU BROU - FLORES 3 P.
8º 153 COZZI, Luis URU ESTUDIANTES COLLA 2 P.
9º 112 SANCHEZ, Juan URU PEÑAROL MALDONADO 2 P.
10º 95 GONZALEZ, Diego URU CC FENIX 2 P.
11º 91 SOTO, Jorge URU CC FENIX 2 P.
GENERAL CATEGORIAS
1º 14 MOREIRA, Agustin URU BROU - FLORES
2º 42 MALDONADO, Anderson URU CCS Y D. AMANECER
3º 15 NUÑEZ, Sixto URU BROU - FLORES
4º 192 CABRERA, Carlos URU VILLA TERESA
5º 136 MENDEZ, Robert URU SCHNECK ALAS ROJAS
6º 126 IBAÑEZ, Matias URU CC CERRO LARGO
7º 43 MONROY, Pedro URU CCS Y D. AMANECER
8º 101 GUTIERREZ, Alexander URU CENTENARIO CYCLES
9º 65 SANTA CRUZ, Mauricio URU CC AUDAX
10º 3 AMADO, Guilherme BRA FLORIANOPILIS
11º 74 GELPES, Eduardo URU CC CRUZ DEL SUR
GRAL REGIONALES
1º 12 AGUILAR, Hector URU BROU - FLORES
2º 131 MASCARAÑAS, Richard URU SCHNECK ALAS ROJAS
3º 134 PRESA, Alan URU SCHNECK ALAS ROJAS
4º 122 MALDONADO, Ignacio URU CC CERRO LARGO
5º 191 MARTINEZ, Luis URU VILLA TERESA
6º 121 FERNANDEZ, Vagner URU CC CERRO LARGO
7º 14 MOREIRA, Agustin URU BROU - FLORES
8º 42 MALDONADO, Anderson URU CCS Y D. AMANECER
9º 123 GARCIA, Nemecio URU CC CERRO LARGO
10º 135 PIAS, Nestor URU SCHNECK ALAS ROJAS
11º 193 DUARTE, Gregory URU VILLA TERESA
GENERAL EQUIPOS Fecha: 07/03/14
1º CC CERRO LARGO CCC 042:58:26
2º VILLA TERESA TER 042:58:27
3º BROU - FLORES BFL 042:58:34
4º SCHNECK ALAS ROJAS ALR 042:58:34
5º CC FENIX FEN 043:04:09
6º ESTUDIANTES COLLA EST 043:16:00
7º CCS Y D. AMANECER CSA 043:20:17
8º PEÑAROL TACUAREMBO TAC 043:25:05
9º CIUDAD DE JUNIN JUN 043:27:21
10º CC AUDAX AUD 043:27:28
11º CCR DURAZNO DUR 043:28:09
12º FLORIANOPILIS FLO 043:29:24
13º MAROÑAS MAR 043:40:25
14º CC CRUZ DEL SUR CRU 043:53:07
15º PEÑAROL MALDONADO MAL 043:57:47
16º FCD DE ROCHA ROC 044:04:15
17º PEÑAROL COLONIA COL 044:04:48
18º CC MALDONADO MAL 044:30:26
19º CENTENARIO CYCLES CEN 044:38:42
20º CC ESTACION EST 044:39:11
21º ARCO IRIS ERC 045:11:48
22º BELLO HORIZONTE BEH 045:34:00