Classement de la montagne :
1 111 FRA19860226 GUYOT YANN EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMÉE DE T S1 18 pts
2 36 LAT19861014 PRUDANS HERBERTS SCO DIJON S1 14
3 2 FRA19850425 FOURNET-FAYARD SEBASTIEN VERANDA RIDEAU SARTHE S1 14
4 156 ETH19910825 GRMAY TSGABUT * CENTRE MONDIAL DU CYCLISME EL 11
5 155 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT DANIEL CENTRE MONDIAL DU CYCLISME EL 10
6 164 SUI19840901 KUNZLI RAYMOND EKZ RACING TEAM EL 9
7 46 BEL19861130 SYS KLAAS VELOCE CLUB ROUEN 76 S1 6
8 5 FRA19890908 RIGOULAY JOHANN VERANDA RIDEAU SARTHE S1 5
9 23 FRA19890104 BUHLER ANTHONY CC ETUPES LE DOUBS S1 4
10 62 FRA19900928 LAVIEU ANTOINE AVC AIX EN PROVENCE S1 4
11 203 BEL19890210 DAEMS NICK TERRA FOOTWEAR BYCYCLE LINE EL 3
12 52 EST19880808 MAASING SANDER EC ST ETIENNE LOIRE S1 3
13 181 SUI19891202 DREIER TILL TEAM HORMANN EL 2
14 175 SUI19831029 SCHELLING SVEN MENOR VC MENDRISIO - PL VALLI EL 1
15 26 FRA19920206 VIENNET EMILIEN * CC ETUPES LE DOUBS S1 1
16 25 FRA19870109 JEANIN MICKAEL CC ETUPES LE DOUBS S1 1
Classement des sprints intermédiaires :
1 22 FRA19810219 BOUTEILLE THOMAS CC ETUPES LE DOUBS S1 23 pts
2 23 FRA19890104 BUHLER ANTHONY CC ETUPES LE DOUBS S1 10
3 183 SUI19830627 FREY JOËL TEAM HORMANN EL 8
4 26 FRA19920206 VIENNET EMILIEN * CC ETUPES LE DOUBS S1 5
5 113 FRA19860915 ORTIZ JEREMY EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMÉE DE T S1 5
6 203 BEL19890210 DAEMS NICK TERRA FOOTWEAR BYCYCLE LINE EL 5
7 131 FRA19760923 BENETIERE STEPHANE CREUSOT CYCLISME S1 4
8 25 FRA19870109 JEANIN MICKAEL CC ETUPES LE DOUBS S1 4
9 192 ITA19850725 CANZIANI DANIELE CARMIOORO NGC CANTU POOL CAN EL 3
10 155 ERI19881110 TEKLEHAIMANOT DANIEL CENTRE MONDIAL DU CYCLISME EL 3
11 36 LAT19861014 PRUDANS HERBERTS SCO DIJON S1 3
12 134 FRA19890530 AGOSTINI CHRISTOPHER CREUSOT CYCLISME S1 3
13 31 FRA19850509 CANTOURNET BENJAMIN SCO DIJON S1 1
14 176 SUI19900116 HOFSTETTER OLIVIER MENOR VC MENDRISIO - PL VALLI EL 1
15 102 FRA19740928 CHEVALIER JEROME AC BISONTINE S1 1
16 163 SUI19750402 HEULE CHRISTIAN EKZ RACING TEAM EL 1
17 73 FRA19901108 LEBRETON MEVEN GUIDON CHALETTOIS S1 1
Classement par équipes :
1 EKZ RACING TEAM SUI 31h09'06''
2 EC ST ETIENNE LOIRE FRA 31:09:27 0:00:21
3 CENTRE MONDIAL DU CYCLISME SUI 31:10:03 0:00:57
4 TEAM VULCO - VAUX EN VELIN FRA 31:12:50 0:03:44
5 VERANDA RIDEAU SARTHE FRA 31:13:52 0:04:46
6 CREUSOT CYCLISME FRA 31:15:20 0:06:14
7 SCO DIJON FRA 31:15:32 0:06:26
8 CC ETUPES LE DOUBS FRA 31:16:53 0:07:47
9 TERRA FOOTWEAR BYCYCLE LINE BEL 31:17:38 0:08:32
10 AC BISONTINE FRA 31:17:40 0:08:34
11 VELOCE CLUB ROUEN 76 FRA 31:19:03 0:09:57
12 EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMÉE DE TERRE FRA 31:22:17 0:13:11
13 AVC AIX EN PROVENCE FRA 31:23:55 0:14:49
14 TEAM HORMANN SUI 31:32:14 0:23:08
15 TEAM UC NANTES ATLANTIQUE FRA 31:32:46 0:23:40
16 GUIDON CHALETTOIS FRA 31:32:56 0:23:50
17 CARMIOORO NGC CANTU POOL CANTU ITA 31:33:01 0:23:55
18 MENOR VC MENDRISIO - PL VALLI SUI 31:36:07 0:27:01
19 TEAM REMY MEDER FRA 31:55:58 0:46:52