Championnats suisses de cyclisme sur route
Course contre la montre
Nyon
24.juin.09
Organisateur : Vélo-Club Nyon
U23
Distance : 18.150 km
Moyenne : 45.91 km/h
Pos. N° Code UCI Nom Club Temps total Ecart avec 1er
1 179 SUI 19870609 SCHNYDER Nicolas VC Lancy/Chambéry-Cyclisme-Formation 00:23:43.6 -
2 175 SUI 19870203 FREIBURGHAUS Sepp CC Bern - Thömus Racing Team 00:24:30.6 47
3 176 SUI 19881229 HENGGELER Daniel VC Aegeri/Nat. Elettronica-New Slot-Handimec 00:24:32.3 48.7
4 172 SUI 19890824 OESCHGER Nino VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank 00:24:32.4 48.8
5 180 SUI 19880416 SAGGIORATO Mirco Bürgis Cycling Team 00:24:35.1 51.5
6 173 SUI 19890727 UEBERSAX Vincent Bürgis Cycling Team 00:24:42.7 59.1
7 178 SUI 19881120 STARK Dominique Atlas-Romer's Hausbäckerei 00:24:43.6 1:00.0
8 159 SUI 19891202 DREIER Till Team Hörmann VC Pfaffnau-Roggiswil 00:24:49.6 1:06.0
9 184 SUI 19880729 MOSER Kilian Tean Hörmann 00:24:55.3 1:11.7
10 160 SUI 19900628 JUNGO Michel VC Sursee CréaBeton 00:25:06.4 1:22.8
11 143 SUI 19890101 BOUTELLIER Ivan Alchimist Skoda/VMC Gansingen 00:25:08.7 1:25.1
12 154 SUI 19870919 EGGER Florian RMV Hochdorf - SWICA 00:25:11.2 1:27.6
13 150 SUI 19900306 JACOT-DESCOMBES Gil Bürgis Cycling Team 00:25:11.5 1:27.9
14 157 SUI 19900414 FRANK Simon VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank 00:25:13.9 1:30.3
15 177 SUI 19880605 LIPPUNER Marco Team Hörmann VC Pfaffnau-Roggiswil 00:25:15.4 1:31.8
16 166 SUI 19900727 LUTERNAUER Patrick VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank 00:25:23.7 1:40.1
17 146 SUI 19900927 THIERY Cyrille Atlas-Romer's Hausbächerei 00:25:25.9 1:42.3
18 169 SUI 19881215 HOFSTETTER Michael Team Hörmann VC Pfaffnau-Roggiswil 00:25:33.5 1:49.9
19 144 SUI 19900308 LUSSI Tobias Alchimist-Skoda 00:25:37.5 1:53.9
20 163 SUI 19900926 IMHOF Claudio VC Hirslanden/Illi Bikes Cyling Team Belgium 00:25:42.0 1:58.4
21 170 SUI 19891120 KROL Jan Martin Atlas-Romer's Hausbächerei 00:25:46.1 2:02.5
22 165 SUI 19900803 DILLIER Silvan Atlas-Romer's Hausbäckerei 00:25:47.5 2:03.9
23 147 SUI 19901214 WALDISPUHL Livio A Team Merida Hitzkirch RMV Hochdorf 00:25:47.8 2:04.2
24 153 SUI 19901018 BEER Olivier Cyclophile Morgien 00:25:55.6 2:12.0
25 183 SUI 19870425 TRABER Robin VC Bürlen-Märwil 00:25:57.4 2:13.8
26 155 SUI 19900531 HANNI Dominic RSC Aaretal Münsingen 00:25:59.3 2:15.7
27 151 SUI 19880215 JEHLE Markus Atlas-Romers Hausbäckerei 00:26:05.1 2:21.5
28 174 SUI 19890526 ALBASINI Lucca team cycling sports 00:26:07.2 2:23.6
29 145 SUI 19900118 PFOSI Rolf RMV Chur/Bikeparadise Race team 00:26:19.0 2:35.4
30 182 SUI 19881206 ANGST Moreno GS Rufalex 00:26:19.8 2:36.2
31 161 SUI 19900514 HAURI Reto VC Born Boningen MONDIA/Thüler-Parkett 00:26:27.2 2:43.6
32 181 SUI 19890507 MAURER. Lucas RV Wetzikon 00:26:29.8 2:46.2
33 156 SUI 19890215 WINTER Nicolas Atlas-Romers Hausbäckerei 00:26:36.4 2:52.8
34 162 SUI 19900501 SCHELLING Patrick VC Fischingen/Raiffeisen Neckertal-Volg 00:26:42.9 2:59.3
35 152 SUI 19890901 FOLMLI Fabian Team Hörmann VC Pfaffnau-Roggiswil 00:26:59.0 3:15.4
36 168 SUI 19870803 WECHSLER Michael VC Pfaffnau-Pneuhaus Frank 00:28:30.6 4:47.0
Abandon(s)
158 LIE 19901111 RINNER Daniel Team Tyrol / RV Mauren
Non partant(s)
148 SUI 19900802 MEILE Daniel Biketeam Aadorf
149 SUI 19901206 FELLAY Loic BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling
164 SUI 19890528 REICHENBACH Sébastien BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling
167 SUI 19891218 WUST Lionel Bourg Ain Cyclisme
171 SUI 19900316 ADDY Raphael BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling
Président du collège des commissaires : Pierre Curchod
Commissaires : Daniel Béné - Jean-Pierre Grivel - Jean-Claude Francey - Jacques Herzig - Willy Steiner - Christian Degerine (stagiaire)
Juge à l'arrivée : Eric Flaction
Chronométrage : ACCV : Eric Flaction - Brigitte Flaction Sluiten