1 21 DERANGERE Jérémie Sprinter Club Olympique Dijon FRA19750503 El 11h23'28
2 82 CLAIN Médéric Team Oddas Diemme ACVO FRA19761029 El "
3 72 BRUCCI Franck Pédale Sportive Creusot FRA19770521 Nat à 0'11
4 86 BELLICAUD Stéphane Deux Sèvres Cyclisme FRA19711122 El à 0'11
5 84 RAVALEU Frédéric Team Oddas Diemme ACVO FRA19770408 El à 0'11
6 53 LUMINET Benoît Club Routier 4 Chemins Roanne FRA19740107 El à 0'11
7 47 MESPOULEDE Jean Cyclo Club Marmande 47 FRA19801031 El à 0'15
8 89 CHOLLET Romain Deux Sèvres Cyclisme FRA19831230 Es El à 0'22
9 6 DE GRUYTER Klaas W.C. Soenens-Germond BEL19800309 El à 0'26
10 39 ROGER Alexandre Union Cycliste Chateauroux FRA19850108 Es Nat à 0'26
11 43 BILLARD Fabrice E.C. Saint Etienne Loire FRA19810601 El à 0'29
12 5 FLEEMAN Daniel Sélection Grande Bretagne GBR19821003 Nat à 0'39
13 52 HERBRETEAU Loïc Club Routier 4 Chemins Roanne FRA19760105 El à 0'39
14 23 BELOT Nicolas Sprinter Club Olympique Dijon FRA19850908 Es El à 0'40
15 17 ROUYER Jérôme Union Vélocipedique Aube FRA19750506 El à 0'40
16 19 MORIZOT Florian Union Vélocipedique Aube FRA19850510 Es El à 0'42
17 98 STEHLY Aurélien Sélection Bourgogne Espoirs FRA19861021 Es Nat à 0'54
18 70 SONNERY Blaise Chambéry Cyclisme Formation FRA19850321 Es Nat à 1'14
19 14 ZONNEVELD Thïjs Amicale Vélo Club Aixois NED19800928 El à 1'33
20 91 PERCHE Antoine V.C. Roubaix Lille Métropole FRA19830127 Es El à 1'43
21 51 GOUROV Maxim Club Routier 4 Chemins Roanne KAZ19790130 El à 1'54
22 41 MAIGNAN Olivier E.C. Saint Etienne Loire FRA19761203 El à 1'55
23 9 VERCOILLIE Kristof W.C. Soenens-Germond BEL19740415 El à 2'13
24 4 CLANCY Edward Sélection Grande Bretagne GBR19850312 Es El à 2'30
25 35 SONET Vincent C.C. Etupes Le Doubs FRA19840829 Es El à 2'46
26 63 GICQUEL Samuel Cyclo Club Nogent/Oise FRA19770901 El à 3'17
27 54 RACODON Nicolas Club Routier 4 Chemins Roanne FRA19831220 Es El à 3'35
28 44 ROSENBRIER Jonathan E.C. Saint Etienne Loire GBR19790819 El à 3'40
29 66 AULAS Alexandre Chambéry Cyclisme Formation FRA19860407 Es Nat à 3'42
30 31 TIERNAN LOCKE Jonathan C.C. Etupes Le Doubs GBR19841226 Es Nat à 5'06
31 64 CHARRIER Franck Cyclo Club Nogent/Oise FRA19770804 El à 5'13
32 3 BRAMMEIER Mattew Sélection Grande Bretagne GBR19850607 Es El à 5'23
33 10 SYS Klaas W.C. Soenens-Germond BEL19861130 Es El à 6'14
34 34 GRUX Alexandre C.C. Etupes Le Doubs FRA19760203 El à 6'20
35 27 CAVET Tony Vélo Club d'Evreux FRA19750721 El à 6'28
36 20 PINEAU Cédric Union Vélocipedique Aube FRA19850508 Es El à 6'47
37 92 BOUCHET Jérôme V.C. Roubaix Lille Métropole FRA19791009 El à 6'59
38 78 AUBERNON Yannick Véloce Club Rouen 76 FRA19820320 à 6'59
39 85 CUMONT Gaylor Team Oddas Diemme ACVO FRA19810612 El à 8'00
40 81 BARTHE Stéphane Team Oddas Diemme ACVO FRA19721205 El à 8'28
41 33 GREDY Sébastien C.C. Etupes Le Doubs FRA19800114 El à 9'07
42 88 BERET Lionel Deux Sèvres Cyclisme FRA19721007 El à 9'07
43 37 FAUGEROUX Franck Union Cycliste Chateauroux FRA19741107 El à 9'23
44 26 BUIRON Yann Vélo Club d'Evreux FRA19720917 El à 9'47
45 69 KORKOTYAN Tigran Chambéry Cyclisme Formation ARM19821016 Nat à 10'06
46 71 BENNETIERE Stéphane Pédale Sportive Creusot FRA19760923 Nat à 10'14
47 80 LUBACH Frédéric Véloce Club Rouen 76 FRA19811023 El à 11'44
48 96 BOURDILLAT Nicolas Sélection Bourgogne Espoirs FRA19861211 Es Nat à 11'47
49 65 URBAIN Alexandre Cyclo Club Nogent/Oise FRA19811229 El à 12'13
50 36 MAIRE Nicolas Union Cycliste Chateauroux FRA19810519 Nat à 12'21
51 46 BRUSSON Adrien Cyclo Club Marmande 47 FRA19840621 Es Nat à 16'05
52 2 CAVENDISH Mark Sélection Grande Bretagne GBR19850521 Es El à 16'16
53 76 KOEV Vladimir Véloce Club Rouen 76 BUL19790831 El à 16'24
54 74 CHARLES Cédric Pédale Sportive Creusot FRA19770708 Nat à 16'50
55 48 MORVAN Sébastien Cyclo Club Marmande 47 FRA19810516 Nat à 17'20
56 7 TAILLIEU Kristof W.C. Soenens-Germond BEL19840728 Es El à 18'16
57 68 DUVERJER Romain Chambéry Cyclisme Formation FRA19850302 Es Nat à 19'57
58 100 FRIBOULET Alexandre Sélection Bourgogne Espoirs FRA19861201 Es Nat à 20'17
59 93 COURREGE Florian V.C. Roubaix Lille Métropole FRA19840626 Es El à 23'42
60 11 CHAMPEYMONT Franck Amicale Vélo Club Aixois FRA19740714 El à 24'12
61 28 GEFFROY Ronan Vélo Club d'Evreux FRA19840930 Es El à 24'18
62 97 LECLER Cyril Sélection Bourgogne Espoirs FRA19841006 Es Nat à 25'37
63 95 ZEN Jean V.C. Roubaix Lille Métropole FRA19811220 El à 27'18
64 15 BOULENGER Nicolas Amicale Vélo Club Aixois FRA19780129 Nat à 29'11
65 12 MARTINEZ David Amicale Vélo Club Aixois FRA19770415 El à 29'17
66 50 VIGNOLLES Florian Cyclo Club Marmande 47 FRA19840301 Es Nat à 33'48
67 22 LOCATELLI Martial Sprinter Club Olympique Dijon FRA19710731 El à 33'48
68 83 MESNIL Julien Team Oddas Diemme ACVO FRA19820924 El à 34'58
69 24 BURGY David Sprinter Club Olympique Dijon FRA19830524 Es El à 36'21
70 79 MILON David Véloce Club Rouen 76 FRA19801110 El à 38'42
71 55 TERRETAZ Thomas Club Routier 4 Chemins Roanne FRA19810825 El à 39'07
72 99 BRUNET Aymeric Sélection Bourgogne Espoirs FRA19830124 Es Nat à 39'50